10 декабря 2022
media photo

«Рынка EdTech хватит всем». Основатель фонда «Прообраз» о венчуре, EdTech и проблемах образования

подробнее

Наш телеграм канал

Инновации в российских корпорациях. Как научиться интегрировать инновации в бизнес и зарабатывать на них.
Питерский Политех и MAXIMUM Education объявили о запуске совместного курса для старшеклассников.

7 октября в Крокус Экспо на полях Московского Международного Салона образования состоялось подписание соглашения о запуске совместного курса для старшеклассников между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и образовательной компанией MAXIMUM Education. Вуз и EdTech-компания договорились в течение года совместно готовить школьников к ЕГЭ.

EdTech с Сергеем Солониным и Александром Рудиком: инсайты для инвестиций в образование.
Достичь своего максимума. Михаил Мягков о создании принципиально новой модели подготовки к экзаменам.

Михаил Мягков — CEO ведущей российской образовательной компании MAXIMUM, которая вышла на рынок с новой моделью подготовки к стандартизированным экзаменам. Модель основана на международных и российских практиках образовательных программ в сочетании с технологиями EdTech. В интервью EdExpert Михаил рассказывает о принципах компании, методиках и новых продуктах.

Какие олимпиады для поступления в вузы выбрать школьнику в 2022 году? Советы MAXIMUM Education.

В MAXIMUM Education рассказали, какие олимпиады для поступления в вузы 2022 надо выбирать и на что обращать внимание, чтобы не остаться с носом во время приемной кампании. Елена Провозен, руководитель Департамента продукта и преподавания в MAXIMUM Education, дала интервью Комсомольской правде. В нем она рассказала обо всем, что нужно знать об олимпиадах для поступления в вузы 2022.

Инвестиции в EdTech: как найти баланс между выгодой для бизнеса и людей. Yet another Conference on Education 2021.
Как коронокризис повлиял на рынок труда в ИТ — исследование hh.ru и OTUS Онлайн-образование.

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и эксперты OTUS Онлайн-образование оценили, насколько сфера информационных технологий остается перспективной для начинающих специалистов. В рамках проведенного исследования были проведены опросы компаний и IT-специалистов, проанализированы вакансии, резюме и зарплатные ожидания.

Тренды современного образования: кто вошел в топ-10 крупнейших EdTech-компаний России.

Компания «Актион-МЦФЭР» составила рейтинг лидеров российского рынка онлайн-образования. В него вошли частные компании, которые специализируются на онлайн-образовании, игроки формата смешанного обучения со своими онлайн-платформами и разработчики платформ. Рассказываем, как изменился EdTech-рынок и почему набирают популярность сегмент детского образования и мобильного обучения.